Карпатские мольфары рассказали, чего стоит ожидать украинцам в 2019 году, который наступит через считанные дни.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

Журналисты отправились в Карпаты, чтобы найти ответе на главные вопросы украинцев в 2019 году.

"Уже в горах мольфаров мало есть", - утверждают люди. Одни рассказывают о бабушке, которая гадает на фасоли в Черемошни, другие направляют в Верховину до Калины – это будущее Украины гадает по картам.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Перемирие какое-то будет с Россией. В 19-м году должна была бы закончиться война", - говорит она.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

О президентских выборах гадалка говорит, что во второй тур выйдут мужчина и женщина, а вот расцвета Украины следует ожидать не ранее 2020 года, в который может произойти какая-то большая перемена.

"Будет развитие большой, все начнет подниматься с колен", - говорит она.

Мольфарки Марии Данилюк из села Черемошня раскладывает на будущее фасоли, и в 2014-м предсказала российскую агрессию. На этот раз предвещает, что война закончится через два года, но Крым Украине не вернут.

"Украина была и будет. Выберем себе хорошего мужчину", - говорит она.

Выборы в Украине
Выборы в Украине

В соседней Буковине живет еще одна Мария, но по фамилии Ткачук. Знатоки говорят, что она настоящая мольфарка – с черным котом. По поверьям черные животные помогают чародійникам и защищают их. Не на камеру Мария предвещает – президентом станет человек с востока, и уже за два года в Украине будет мир.

Российские военные на Донбассе
Российские военные на Донбассе

По дороге в отель встречаем еще и соседку Марии — Ольгу. Она рассказывает подробности о жизни прорицательницы: и общалась с Януковичем и до сих пор имеет связь с его бывшей спикером Анной Герман.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

"Этой Марии дочь попала в Киеве секретаршей в Верховную Раду, и так она с ними объединилась. Янукович был в Дихтинцях, была Мария Матиос, те все из Верховной Рады. Большие свечи покупали по 500 гривен. Я лишь слышала, что приехал Янукович и сын Януковича, и эта Герман была у ее дочери на свадьбе", - говорит жительница Карпат.

Напомним, историк Лилия Гайдар рассказала на примере Революции Достоинства, почему не стоит доверять социологическим опросам.

Как сообщал ранее Знай.uа, необходимо организовать люстрацию среди кандидатов в президенты, чтобы узнать, какими раньше делами занимался политик.

Также Знай.uа писал о том, что Владимир Зеленский ответил на вопрос, будет ли баллотироваться в президенты на предстоящих выборах 2019 года.