В Украине в 2019 году зайдет российская сеть пиццерий Dodo Pizza.

Первое заведение планируют открыть уже в марте, в Запорожье. Об этом сообщил совладелец сети Федор Овчинников на своей странице в Facebook.

"Мы официально объявляем о запуске Dodo Pizza в Украине. Наша первая пиццерия откроется в городе Запорожье в конце марта 2019", - написал он.

Отмечается, что сейчас уже строится двухэтажное здание ресторана, на одной из центральных улиц города.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Кроме того, Овчинников показал, как будет выглядеть новое заведение, но не уточнил точную локацию.

Соучредитель Dodo Pizza подчеркнул, что у российской компании амбициозные планы по развитию в Украине.

"В следующем году мы начнем активное развитие в этой стране", - заявил он.

Отмечается, что выход сети Dodo Pizza на украинский рынок Овчинников анонсировал в ноябре 2017 м. По его словам, главным конкурентом Dodo Pizza является американская сеть Domino's.

Франчайзинговая сеть Dodo Pizza создана в 2011 году. Сейчас она работает в 11 странах. Главный офис находится в Москве (Россия).

Напомним, введением новых санкций против Украины российский президент Владимир Путин передал послание украинскому олигарху Ринату Ахметову.

Как сообщал портал Знай.ua, Добкин ответил Путину на санкции против Украины, ведь он сам оказался в "черном списке" Кремля.

Также Знай.ua писал, президент Украины Петр Порошенко намерен расширить антироссийские санкции.