Президент страны-агрессора Владимир Путин подписал закон, по которому сможет выбирать категории граждан, чтобы предоставить им гражданство своей страны по упрощенной схеме.

Отмечается, что новое решение принято специально под Украину. Об этом сообщает российский пропагандистский ресурс.

Отмечается, что ранее закон приняла нелегитимна Госдума РФ. Российский чиновники отметили, что закон "в первую очередь направлен на поддержку граждан Украины".

Новый закон предусматривает, что Путин может определять категории иностранцев, которые в упрощенном порядке смогут получить гражданство РФ.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Речь идет о соотечественниках, проживающих в странах со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты или смена политического режима", - сообщается.

Кроме того, отмечается, что подать заявление на прием в гражданство РФ можно будет удаленно в упрощенном порядке - по месту пребывания, чтобы "стимулировать переезд в Российской Федерации".

Напомним, информация о том, что мобильный телефон бывшего помощника Дональда Трампа Майкла Коэна в 2016 году был подключен к вышкам сотовой связи в чешской столице. Данные сведения могут стать подтверждением заявления о том, что он проводил в Праге тайные встречи с представителями российской власти.

Как сообщал Знай. ua, директор du Solei замахнулся на кремлевского олигарха и получил по заслугам. Инцидент произошел во время заседания Совета культуры.

Также Знай. ua писал, как беспилотник ОБСЕ заснял военное преступление путинских боевиков. Боевики продолжают нарушать Минские договоренности.