Европа уже устала от постоянных дождей и мокрого снега, теперь это все ждет украинцев. Из Европы в нашу страну несется мокрый и холодный циклон.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов и сообщениям синоптиков.

мокрый снег
мокрый снег

Согласно данным синоптиков, больше всего ожидается осадков на Западе, в Центре и на севере Украины. Также синоптики предупреждают о гололеде, так как дневное минимальное тепло +2-3 градуса будет чередоваться с ночным морозом.

спасатели извлекают из снежных заносов машины
спасатели извлекают из снежных заносов машины

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Автодороги, по словам специалистов, будут скользкими, но проездными. Работники дорожных служб заявляют, что трассы удалось освободить от заносов. В Восточных регионах прогнозируют небольшой снег и ощутимое похолодание. А ночная температура опуститься до -13 градусов.

Стоит напомнить, что очередной циклон, который синоптики назвали Uta, придет в Украину с северо-запада Европы уже 29 декабря и принесет дожди с мокрым снегом. А в течение ближайших пяти дней по всей территории страны прогнозируют обильные осадки: от дождя с мокрым снегом на западе и юге до обильных снегопадов в центре и на северо-востоке. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

В субботу, 29 декабря, осадки в виде снега, мокрого снега с дождем, прогнозируют по всей Украине. Но температура воздуха будет значительно разниться: от -5-7 мороза на северо-востоке до +1-4 тепла на западе и юге Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь, с 31 декабря по 1 января, по всей территории Украины будет очень разнообразная погода. Так, Новый год-2019 в большинстве регионов начнется дождливой погодой. Об этом рассказал директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

"Погода будет чрезвычайно разнообразной. В западных областях Украины ожидается дождь при плюсовой температуре воздуха, в северных - ночью без осадков, 3-8° мороза, утром – мокрый снег, днем с переходом в дождь с повышением температуры до 2-3° тепла", - сообщил Кульбида.

Напомним, собираетесь на новогодние праздники в Карпаты? Тогда вы обязательно должны знать об этом.

Как сообщал Знай.ua, стихия подкинет неприятностей украинцам.

Также Знай.ua писал, снежный коллапс в Украине: из-за метелей ограничили движение транспорта.