Известный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в последние выходные 2018 года.

Прогноз она опубликовала на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, украинцам стоит ожидать неожиданного удара стихии. В некоторых областях страны температура опуститься до -14 градусов. В то же время, по словам Диденко, несколько областей могут ожидать плюсовой температуры.

"Особый уик-энд старого года – завершающий. Прибавится мороза. В ночные часы температура воздуха в Украине составит -2...-9 градусов, в Харьковской, Сумской, Луганской и Черниговской областях местами до -10...-14 градусов. В дневные часы в субботу-воскресенье ожидается от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла, на северо-востоке -3...-7 градусов. В западных областях и в южной части - около нуля, днем +1...+5 градусов". Наталья Диденко

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

В Киеве 29 и 30 декабря ожидается небольшое похолодание в ночное время и незначительные осадки. Будет преобладать облачная влажная погода.

"Ночью в столице -2...-4 градуса, в ночь на воскресенье до -7 градусов, днем температура воздуха будет колебаться от +2 до -2 градусов". Наталья Диденко

Напомним, что стихия порадует украинцев на праздничные выходные плюсовой температурой. В воскресенье, 23 декабря, в западных областях немного похолодает - до +1+4. Помимо дождей, возможен также мокрый снег.

На севере и в центре по-прежнему от +1 до +3, возможны осадки в виде дождя со снегом. Аналогичная ситуация на востоке - от 0 до +2, в Луганской и Донецкой областях - до 4 градусов тепла, ожидается дождь со снегом.

На юге страны переменная облачность, в Херсонской области и в Крыму местами возможен слабый дождь. Температура воздуха +5+7, в Крыму - до +9.

Напомним, что приготовить на Новый год 2019.

Как сообщал портал "Знай.ua", врачи назвали продукты, которые лучше не ставить на новогодний стол.

Также "Знай.ua" писал, как успеть сделать все дела до Нового года.