Очередной циклон, который синоптики назвали Uta, придет в Украину с северо-запада Европы уже 29 декабря и принесет дожди с мокрым снегом.

Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Однако, в течение ближайших пяти дней по всей территории страны прогнозируют обильные осадки: дождь с мокрым снегом, на западе и юге до обильных снегопадов в центре и на северо-востоке.

В субботу, 29 декабря, осадки в виде снега, мокрого снега с дождем, прогнозируют по всей Украине. Но температура воздуха будет значительно разниться: от -5-7 мороза, на северном востоке до +1-4 тепла, на западе и юге Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В воскресенье, 30 декабря, сложные метеоусловия сохранятся по всей стране. Температура воздуха останется на уровне предыдущего дня.

В новогоднюю ночь в основном будет мороз, хотя на западе страны ожидается дождь и плюсовая температура. Ночью с 31 декабря на 1 января синоптики обещают 4-9 градусов ниже нуля, а вот днем температура значительно повысится. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, в новогоднюю ночь погода будет довольно разнообразной.

В столице новогодняя ночь будет довольно морозной – 5-7 ниже нуля, но к утру мороз спадет до 2-3 градусов.

Вместе с тем стоит отметить, что известный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в последние выходные 2018 года.

По словам синоптика, украинцам стоит ожидать неожиданного удара стихии. В некоторых областях страны температура снизится до -14 градусов. В то же время, по словам Диденко, несколько областей могут ожидать плюсовой температуры.

"Особый уик-энд старого года – заключительный. Добавится мороза. В ночные часы температура воздуха в Украине составит -2...-9 градусов, в Харьковской, Сумской, Луганской и Черниговской областях местами до -10...-14 градусов. В дневные часы в субботу-воскресенье ожидается от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла, на северо-востоке -3...-7 градусов. В западных областях и в южной части - около нуля, днем +1...+5 градусов".

В Киеве 29 и 30 декабря ожидается небольшое похолодание в ночное время и незначительные осадки. Будет преобладать облачная влажная погода.

"Ночью в столице -2...-4 градуса, в ночь на воскресенье до -7 градусов, днем температура воздуха будет колебаться от +2 до -2 градусов".

Напомним, синоптики рассказали, где где ударят морозы, а где начнется весна.

Как сообщал "Знай.ua" украинцы назвали самые любимые праздники.

Также "Знай.ua" писал, что стихия подготовила украинцам порцию гадости, готовьтесь к худшему.

Погода на Новый год отличится разнообразием – синоптики