В новогоднюю ночь метрополитен в Киеве будет работать на 3 часа дольше.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевский метрополитен".

Отмечается, что последний поезд отправится в разное время, однако из центра около 03:15.

Кроме того в метрополитене рассказали, что дополнительное время в новогоднюю ночь добавляется к обычному расписания поездов.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Дополнительное время работы прилагается к обычному расписанию каждой станции, расположенном на входе и на платформе", - пояснили в метрополитене.

Вместе с тем стоит отметить, что на период новогодних и рождественских праздников Укрзализныця увеличила количество дополнительных поездов на популярных направлениях.

О том в УЗ советуют пассажирам внимательно планировать свои поездки. По сообщению пресс-служба, назначен дополнительный поезд № 285/276 Днепр - Львов и открыта продажа билетов на поезд № 219 Киев - Ивано-Франковск - Черновцы, который отправится 30 декабря.

"Всего на зимние праздники уже назначено 39 дополнительных поездов на 311 рейсов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительный поезд № 285/276 Днепр - Львов отправится в направлении Львова 29 декабря и 1, 3, 7 и 11 января. В направлении Днепра - 30 декабря и 2, 4, 8 и 12 января. Из Днепра поезд будет отправляться в 18:00 и прибывать во Львов на следующий день в 12:49. Из Львова поезд будет отправляться в 14:13 и прибывать в Днепр на следующий день в 8:26.

В свою очередь, поезд № 219 Киев - Ивано-Франковск - Черновцы из Киева отправится в 01:31 и прибудет в Ивано-Франковск в 14:38, а в Черновцы - в 17:12.

Также в ведомстве посоветовали пассажирам рассматривать альтернативные даты отъезда, а не только последние даты накануне выходных. Кроме того, стоит рассмотреть варианты маршрутов, в том числе поездки с пересадкой.

Кроме того стоит отметить, что в п’пятницу, 28 декабря, по случаю новогодних праздников на столичном Подоле будет курсировать праздничный трамвай.

Журналисты сообщают, что трамвай будет украшен новогодними атрибутами, пассажиров будут развлекать музыканты, сказочные персонажи и необычные кондуктор и водитель.

На работу этим трамваем пассажиры будут ехать с конкурсами и среди украшений.

В салоне нашлось место елке и новогодним украшениям.

"Мы старались, чтобы не сердились, чтобы людям было комфортно и уютно", - говорит водитель трамвая.

Напомним, правительство расширило список запрещенных российских продуктов.

Как сообщал "Знай.ua", синоптик рассказал, чем удивит погода в Украине на Новый год.

Также "Знай.ua" писал, что операторы сделают приятно украинцам в 2019 году.

Новый год в Киеве: стало известно, какой будет главная елка страны