Харьковские силовики помешали собранию криминальных авторитетов в городе.

Об этом сообщил руководитель полиции области.

Кроме того Олег Бех рассказал, что еще задолго до самой встречи силовики узнали о планах криминальных авторитетов собраться для того чтобы "памянуть своего коллегу".

"В полицию поступила информация, что лидеры бандитских группировок намеревались ум’янути "вора в законе" Вася Хоржа, распределить "общак" и спланировать будущую преступную деятельность на Харьковщине", – отмечает Бэх.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сейчас уже известно, что правоохранители задержали 20 человек, которые в течение жизни неоднократно привлекались к уголовной ответственной по разным статьям Уголовного кодекса. Среди них также "вор в законе" и местный авторитет "Валерсон".

Вместе с тем стоит отметить, что в Харьковской области прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении участников организованной группы, которые под видом правоохранителей совершили ряд тяжких преступлений.

Как отметил руководитель отдела прокуратуры области Антонян, преступную группу в июне 2015 года организовал и возглавил ранее судимый 42-летний харьковчанин. К делу он привлек 16-летнего юноши, а также еще шестерых знакомых в возрасте от 19 до 39 лет.

У них был задалегідь разработанный план. Несовершеннолетнему поручили знакомиться с мужчинами в сети, предлагать им услуги интимного характера, а потом встречаться с жертвами в собственном доме.

Кроме того стоит отметить, что в Киеве правоохранителями задержан очередной грузинский "вор в законе".

"Сегодня в Киеве работники Департамента стратегических расследований Нацполиции задержали очередного туриста - "вора в законе" по прозвищу "Темо Сухумский", - пишет Вячеслав Аброськин.

Задержанный заявляет, что он не помнит, как попал в Украину, а также не может назвать цель визита.

По информации Аброськина, "вора в законе" задержали на встрече с другими уголовными авторитетеми.

"Последние годы они слетаются в Украину как пчелы на мед. Ради чего ФСБ РФ их высадит десант в таком количестве, или по чьему-то другим зову к нам едут?", - написал Аброськин.

Напомним, убийство в харьковском супермаркете обрастает дикими деталями.

Как сообщал "Знай.ua" в Украине массово закрывают тюрьмы, опасные рецедивисти уже разгуливают на свободе.

Также "Знай.ua" писал, что депутат Безбах блеснул воровским кольцом.

Полиция задержала криминального "авторитета", разыскиваемого за совершение тяжкого преступления