В субботу, 29 декабря 2018 в Украине пройдут дожди с мокрым снегом.

Эту информацию сообщает Укргидрометцентр.

На западе страны ожидаются дожди с мокрым снегом, температура воздуха днем от +1 до +6, ночью от -1 до +3. В северных областях снег, днем от 0 до -6, ночью от 0 до -9.

В центральных регионах днем от 0 до -3, ночью от 0 до -3.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

На востоке страны ожидается снег, днем температура от -2 до -5, ночью от -2 до -10.

На юге дожди с мокрым снегом, температура днем от +2 до +5, ночью от 0 до +3.

В Киеве сегодня пройдет снег, днем от 0 до -2, ночью от 0 до -2. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Напомним, что погода по всей Украине в субботу будет сырая, иногда с морозами, то есть и с гололедом, лужами, снежной кашей и другими неприятностями. Без осадков не обойдется.

На Западе по всем областям будет дождь с мокрым снегом. Только в Закарпатской области не будет ни снега, ни дождя, просто облачно. А все же стало холоднее. Температура днем от +1 до +6 градусов (теплее в Закарпатской области), а ночью от -3 до +2 градусов. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

На Севере холоднее, поэтому везде будет уже не дождь, а снег. В большинстве областей днем от 0 до -4 градусов, а ночью тоже 0…-4. В Сумской области холоднее – днем -4…-6 градусов, ночью от -7 до -9 градусов. В Киеве днем 0…-2 градуса, а ночью от 0 до -2 градусов. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

На Востоке холодно, но не настолько, как накануне. Температура днем от -2 до -5 градусов, ночью в Днепровской и Донецкой областях от 0 до -4, а в Луганской и Харьковской до -10 градусов. Ветер на Востоке северо-восточный, 7-12 м/с.

Портал писал, что ученые заявляют, что глобальное потепление больше всего ощутят все жители Земли в 2019 году. Синоптики определили, какой будет погода в 2019 году, человечеству несдобровать.

Ранее Знай.uа писал о том, что теперь известно, сколько украинцы будут отдыхать во время зимних праздников.

Напомним, ранее сообщалось, что супермаркеты сбывают испорченные продукты на Новый год.