В Украине отмечают незначительный рост зароботной платы.

Как сообщает государственная служба статистики, в месячном выражении реальная зарплата сократилась на 2%. Зарплата в Украине в ноябре 2018 года выросла на 11,4% в годовом выражении. Ее сравнили с зарплатой в ноябре прошлого года.

В Госстатистике уточняют, что все эти цифры и сравнения не учитывают данные временно оккупированного Россией Крыма и части Донбасса.

Если взять в месячном выражении, подсчитали статисты, то в месячном выражении - по сравнению с октябрем - реальная зарплата сократилась на 2%.

Так по данным Госстатистики, в месячном выражении в ноябре средняя номинальная зарплата штатных работников сократилась на 0,6%, в годовом - выросла на 22,5%. Она составляет в среднем 9161 грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Самый высокий уровень зарплаты в ноябре зафиксирован в столице. Он составляет в среднем 13 тысяч 897 гривен. Наименьшую зарплату в Украине получают в Черниговской области. В среднем это 7 тысяч 221 гривна.

Напомним, Украинцам пересчитают пенсии: Розенко рассказал, кому повезет больше всего

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко анонсировал существенное повышение пенсий в следующем календарном году.

С 1 января для военных пенсионеров будет произведен очередной перерасчет пенсии. В Украине стартуе новая пенсионная программа перерасчета пенсий в зависимости от минимальной зарплаты. Это коснется примерно 2 млн пенсионеров, которым с 1 января будут перечислил пенсии. Это люди, которые имеют 65 лет и имеющие трудовой стаж 35 лет - у мужчин, 30 лет - у женщин. Таким пенсионерам увеличат пенсию приблизительно на 157 грн.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинцам рассказали о новых зарплатах: начинаются предвыборные подарки

Премьер-Министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что правительство уже спрогнозировало, что в следующем году средняя зарплата в Украине достигнет 10,5 тысяч.

Также "Знай.ua" писал, что В "ДНР" назревает голодный бунт: люди месяцами не получают зарплату

В "ДНР" люди не получают своевременно зарплату. Сложная ситуация по выплате честно заработанного сложилась на заводе«Стирол» в оккупированной Горловке. Задержка зарплаты составила более 3-х месяцев.