В воскресенье, 30 декабря, по всей территории Украины будет довольно влажная погода. Так, периодически может падать дождь и снег. Средняя температура воздуха будет колебаться от -3 градусов до нуля, а на северо-востоке в ночь на 30 декабря ударят морозы до -14 градусов.

Об этом написала известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

Согласно ее прогнозу, на Харьковщине, Сумщине, Луганщине и Черниговщине ночью температура будет опускаться от -10 до -14 градусов мороза, днем 30 декабря -4...-8 градусов.

При этом в западных областях и на Юге страны ночью синоптик прогнозирует от -3 мороза до +3 градусов тепла, а вот днем температура может достичь +5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"В Киеве 30 декабря снова сыро, периодически небольшой снег и мокрый снег. Ближайшей ночью в столице -2...-4 градуса, днем в воскресенье 0...-2 градуса мороза", – сообщила Диденко.

30 грудня в Україні переважатиме волога погода. Періодичні дощ та сніг, хоча й невеликі. На дорогах або слизько, або...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zaterdag 29 december 2018

Прогноз погоды на воскресенье, 30 декабря, в городах Украины:

Ужгород – +1...+3

Львов – +1...+3

Ивано-Франковск – +1...+3

Тернополь – +1...+3

Черновцы – +1...+3

Хмельницкий – 0...+2

Луцк – +1...+3

Ровно – +1...+3

Житомир – +1...+3

Винница – 0...+2

Одесса – +1...+3

Николаев – 0...+2

Херсон – +1...+3

Симферополь – +1...+3

Кропивницкий – -1...+1

Черкассы – -1...+1

Чернигов – -2...-4

Сумы – -4...-6

Полтава – -1...-3

Днипро – 0...-2

Запорожье – 0...+2

Донецк – -1...-3

Луганск – -3...-5

Харьков – -3...-5

Киев – -1...+1

карта Укргидрометцентра на 30 декабря

Народный прогноз погоды в Украине: 30 декабря отмечается праздник Данила. Если появится иней — Рождество будет теплым. Каков Даниил — таков и май.

Напомним, что в новогоднюю ночь в основном будет мороз, хотя на западе страны ожидается дождь и плюсовая температура. Ночью с 31 декабря на 1 января синоптики обещают 4-9 градусов ниже нуля, а вот днем температура значительно повысится.

Как сообщал портал Знай.ua, в 2018 году украинцам крупно повезло, ведь теперь отдыхать они будут на день больше.

Также портал Знай.ua писал, что в результате сильных штормов и метелей в западной части США уже есть первые жертвы беспощадной стихии. Наутро пятницы синоптики зафиксировали огромное количество снега в центральной части США.