Погода на Новый год будет мокрой и холодной

Украинский синоптик Наталья Диденко озвучила прогноз погоды на Новый год, а также на первые дни января. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Хроника новогодней ночи: температура воздуха в Украине -1-7 градусов, на Западе местами около нуля, в Харьковской области, Луганской, Сумской, Черниговской будет холоднее всего – 9-14 градусов мороза", - сказала она.

Как утверждает Диденко, небольшой снег, скорее всего, пройдет в западных, северных и центральных областях. А ухудшения погоды стоит ожидать практически с 1 января.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"На Юге и Востоке ночью, 1 января, без существенных осадков. 2 января – в Украине увеличение осадков и ветра. 3 января – похолодания", - сказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики рассказали, что за день до Нового года в южных и центральных регионах Украины будет без осадков. На севере и западе страны ожидается мокрый снег с дождем. В то время, на западе страны, в центре и севере температура воздуха особо не изменится, в то время как на юге немного похолодает днем — до 1 градуса мороза. Уже ночью столбик термометра в данных регионах покажет 2−4 градуса ниже нуля. Холоднее всего будет на востоке Украины: в ночное время суток температура воздуха упадет до 10−13 градусов мороза.

Как сообщал портал "Знай.ua", в результате штормов и метелей в западной части США уже есть первые жертвы беспощадной стихии. В частности, по сообщениям СМИ только за минувшие сутки погибли по меньшей мере шесть человек. Стоит отметить, что на утро пятницы синоптики зафиксировали огромное количество снега в центральной части США, в частности в штатах Южная Дакота, Небраска и Миннесота. По прогнозам, обещали метели.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине ожидается самая разнообразная погода. В западных и южных регионах стихия порадует плюсовой температурой, а в восточных областях — до 10° мороза. Синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег по всей территории страны. Ветер ожидается северо-западный и юго-восточный 7−12 м/сек.