Самая популярная примета на Новый год - как его встретишь, так его и проведешь. Однако не только этим словам так верят украинцы. Cуществует множество других примет и традиций, которых придерживаются во время празднования и верят, что это принесет счастье и благосостояние.

Чтобы обеспечить благополучие нового года, ему следует устроить радостную, приветливую встречу. Все это указывает на то, что Новый год лучше встречать в хорошем настроении, чтобы потом целый год провести на такой же волне.

Следует хорошо продумать, где и с кем праздновать, и не забудьте оставить все плохое в старом году.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Дом и благополучие

Чтобы в семье было благополучие, накануне Нового года не стоит выносить мусор из дома.

Если первый день в году в доме будут царить веселье и радость, то весь год будет таким. Также если в ваш дом на Новый год пришли гости, то готовьтесь - у вас протяном года будут веселье и много гостей.

Старайтесь ничего тяжелого не делать в первый день Нового года, иначе весь год пройдет в заботах и тяжело работая. Также считается, что привлечь в дом богатство будет проще, если вы поставите на праздничный стол ящик с монетками и зерном (можно также насыпать рис, пшеницу, овес).


В канун Нового года в доме нужно навести порядок и выбросить все ненужное. Считается, что хлам в доме препятствует появлению новых вещей и желанных покупок, поэтому внимательно просмотрите бумаги, что скопились, переберите вещи в шкафу, отдав или выбросив ненужные, разберите посуду.

Покупки и обновки

Очень верная и распространенная примета - если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным, а еще приметы говорят, что в новогоднюю ночь с обновкой - целый год ходить в обновках.

Поэтому для встречи Нового года приобретите какую-нибудь новую вещь.

Также лучше не давать никому под Новый год свои вещи, иначе рискуете на целый год остаться без обновок и покупок.

Деньги и достаток в семье

Чтобы водились деньги - не экономьте на застолье. Накройте пышный стол. Другая примета гласит, что если на новогоднем столе будет в достатке еды и напитков, тогда и весь год в семье будет достаток.

Нельзя занимать и отдавать долги в канун Нового года, иначе весь год будете расплачиваться.

Наполните карманы деньгами, у кого будет породньо - то и год будет бедным.

Напомним, врачи назвали продукты, которые лучше не ставить на новогодний стол.

Как сообщал ранее Знай.uа, синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь и в первые дни 2019 года.

Также "Знай.uа" писал, как успеть сделать все дела до Нового года.

Смотрите: Как правильно встречать Новый год 2019 - Год Желтой Земляной Свиньи