Синоптики сообщили, что в январе 2019 года в Украине средняя месячная температура составит от нуля до 4 градусов мороза. Подобная температура по крайней мере на полтора-два градуса теплее показателей многолетних наблюдений.

"Ожидается, что средняя месячная температура будет — 0-4 ° мороза, в Крыму до 3° тепла", — такой прогноз на первый месяц 2019 сообщил Укргидрометцентр.

Осадков в январе будет не больше, чем в предыдущие года, в пределах средних многолетних значений — 27-55 мм, на Закарпатье 64-81 мм, в горах Крыма до 124 мм.

В Укргидрометцентре отмечают, что по многолетним наблюдениям средняя месячная температура воздуха в январе составляет 1-6 градусов мороза, в Карпатах, на востоке и северо-востоке Украины 7-8 градусов мороза.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Абсолютный минимум январской температуры 23-37 градусов мороза, в отдельных районах Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Сумской областей и в Карпатах 38-39° мороза, Черкасской и Луганской областей до 42 градусов, на побережье Крыма местами 13-22 градусов мороза.

Абсолютный максимум температуры 7-14 градусов тепла, на Прикарпатье, в южной половине Украины до 15-18 градусов, в Крыму до 21 градуса.

Средняя месячная количество осадков 27-56 мм, на Закарпатье, в Карпатах до 57-155 мм.

Синоптики говорят, что в ближайшее время Украине не грозят существенные осадки, только иногда будет выпадать небольшой снег и дождь. На дорогах, кроме юга, будет иногда гололед. Ветер переменных направлений, 3-8 метров за секунду.

Напомним, погода в новогоднюю ночь заставит украинцев напрячься: подробный прогноз. Новый год украинцы будут встречать в не самых благоприятных погодных условиях.

Как сообщал Знай. ua, Новогодние приметы: самые интересные поверья и запреты праздника. Как Новый год встретишь – так и проведешь. Это, без сомнений, самая знаменитая новогодняя примета в наших краях.

Также Знай. ua писал, что погода на Новый год: стихия ярко поздравит украинцев. Значительно похолодает уже с 1 января.