Государственная служба Украины чрезвичайных проишествий будет работать в усиленном режиме во время новогодних и рождественский праздников.

Сотрудники ГСЧС переходят в усиленный режим службы и будут готовы к любым чрезвычайным ситуациям, говорится в сообщении пресс-служб МВД.

"В частности, в каждом регионе страны проводится уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных об’объектах и об’объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

Известно, что работа в усиленном режиме продлится в период с 30 декабря по 2 января. В общем круглосуточно будут дежурить около семи тысяч спасателей, а также более двух тысяч единиц техники ГСЧС. Также в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС, а именно самолет Ан 26.

Чрезвычайники будут сотрудничать с местными органами власти и Национальной полицией Украины. Работники ГСЧС будут также усиленно следить за возникновением опасности пожаров в местах массового скопления людей.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что произошло настоящее огненное пекло в Одесской области. Пожар начался на заводе изделий, который находится на улице Николая Боровского (Промышленной), 33. Как говорят источники, на складских помещениях пожар. Огонь распространился на 700 квадратных метров.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что год Желтой Земляной Свиньи обещает быть позитивным для всех знаков Зодиака, а сама Свинья очень спокойная, добрая, веселая и жизнерадостная, астрологи рекомендуют подобрать соответствующий наряд, который отличается для разных знаков. Так удача будет улыбаться вам весь год. Но есть и общие рекомендации для всех.

Как сообщал портал "Знай.uа", знаменитый астролог Павел Глоба предупредил сразу несколько знаков Зодиака все возможные удары судьбы и испытания в новом году.