Скандально известный российский писатель Эдуард Лимонов исключил из возглавляемой им партии "Другая Россия" экс-террориста ДНР Захара Прилепина. Причиной тому послужило членство последнего в "Общероссийском народном фронте" – общественной организации, которая поддерживает хозяина Кремля Владимира Путина. Об этом сообщает Радио Свобода, ссылаясь на заявление Лимонова в его блоге.

В последних числах ноября на пленарном заседании съезда ОНФ Прилепин был избран в центральный штаб организации. Как заявил Лимонов: "Мы предъявили Прилепину ультиматум, мол ты выбери парень, или мы или ОНФ? " но Прилепин ответа на этот вопрос так и не дал.

По словам писателя, в "Другой России" не считают Прилепина своим товарищем по партии. Формальности для исполнения принятого решения будут соблюдены немногим позже.

Захар Прилепин входил в состав запрещённой Национал-большевистской партии, основанной Лимоновым, начиная с 1997 года и являлся руководителем нижегородского отделения “Другой России”. Эта партия была создана в 2010 году, основной ее состав был из членов НБП.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что скандальный российский писатель, воевавший против украинских солдат на стороне российских террористов, внезапно заявил, что больше воевать на Донбассе он не планирует. По его словам, "молодое государство" превратилось в "очередную российскую область". По этой причине война там перестала его вдохновлять. Псевдописатель полагает, что после ликвидации Захарченко там состоялись кардинальные изменения.

Как сообщал портал "Знай.ua": один из народных депутатов Украины выразил уверенность в том, что кофликт на востоке Украине следует решать исключительно путем переговоров всех сторон-участников.

Также "Знай.ua" писал, что исчезнувший на некоторое время и вновь объявившийся Прилепин, сделал по Донбассу очередное бредовое заявление. Террорист усомнился в реинтеграции ОРДЛО. Также он высказал мнение, что "Украине больше не видать Донбасса". Вся экономика оккупированных территорий и все люди работают на Россию. Все для этого было заранее спланировано и подготовлено.