В 2019 году украинцы будут отдыхать 113 дней из 365. Кроме традиционных выходных в субботу и воскресенье, на работающих ждут еще 11 официальных выходных. К тому же, если праздник приходится на выходной, будет еще и дополнительный нерабочий день, пишет УНИАН.


Официальные выходные в 2019 году:

1 января – Новый год (вторник);

7 января – Рождество Христово у христиан восточного обряда (понедельник);

8 марта – Международный женский день (пятница);

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

28 апреля – Пасха (воскресенье);

1 мая – День международной солидарности трудящихся (среда);

9 мая – День Победы (четверг);

16 июня – Троица (воскресенье);

28 июня – День Конституции Украины (пятница);

24 августа – День независимости Украины (суббота);

14 октября – День защитника Украины (понедельник);

25 декабря – Рождество Христово в римско-католиков (среда).

Как будут переносить выходные на рабочие дни

Дополнительными выходными в январе будет 1 января (вторник) и 7 января (понедельник). В марте дополнительные нерабочие дни выпадают на пятницу 8 марта.

В апреле украинцы дополнительно будут отдыхать 29 апреля (понедельник), поскольку Пасху будут праздновать днем раньше. В мае дополнительным выходным будет четверг, 9 мая.

В июне на следующий день после праздника Троицы украинцы получат выходной в понедельник, 17 июня. В августе дополнительный выходной приходится на 26 августа – понедельник после Дня Независимости.

В октябре исходным является 14 октября – День защитника Украины, который выпадает на понедельник. В декабре римо-католическое Рождество будут праздновать в среду. Новый год 1 января 2020 года украинцы встретят также в среду.

Напомним, после Нового года по украинцам ударит сила, мощнее метеорит: названы даты.

Как сообщал ранее Знай.uа, неизвестная планета своим влиянием на извержение вулканов по всей Солнечной системе провоцирует конец света. Более того, она обладает способностью "высасывать" лаву из недр Земли.

Также Знай.uа писал, что погода 1 января подарит украинцам настоящую зимнюю сказку. Ожидаются небольшие снегопады, и умеренные морозы.