НАК "Нафтогаз Украины" в феврале 2019 года снизит цену на газ на 3,3%. Цена будет уменьшена на голубое топливо, которое отпускается промышленным потребителям на условиях предоплаты и составит 10 тысяч 460,40 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).

Об этом сообщает издание "Хвиля". Указанная цена актуальна для потребителей, которые закупают газ объемом свыше 50 тыс. куб. м в месяц при условии отсутствия долгов перед компанией.

Для промышленных предприятий, осуществляющих закупку без предоплаты, цена составит 11 тыс. 458,80 грн за 1 тыс. Куб. м (с НДС), что на 3,1% меньше, чем в январе.

Как сообщалось, в январе 2019 года НАК снизил цену для промпотребителей на 3% - до 10 тыс. 822,80 грн за 1 тыс. Куб. м (с НДС) на условиях предоплаты и 11 тыс. 833,20 грн - без нее.

В Украине с 1 октября 2015 года отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени "Нафтогаз" поставляет газ промышленным потребителям, бюджетным организациям и прочим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Смотрите: руководитель экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин рассказал, что будет с экономикой Украины в 2019 году.

Напомним, в НАК "Нафтогаз" ответили на наиболее злободневные вопросы украинцев, в частности, пояснили, что в последнее время происходит с качеством голубого топлива и почему чайники на плитах украинцев греется значительно дольше.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, кому Нафтогаз раздал миллионые премии

Также Знай.ua писал украинцев будут отключать от газа за долги. Гражданам советуют как можно быстрее рассчитаться с початачальниками голубого топлива, чтобы посреди зимы не остаться без тепла