Министерство по делам ветеранов предложило повысить штраф за отказ водителей общественного транспорта бесплатно перевозить ветеранов.

Новосозданное министерство ветеранов передало законопроект в профильный комитет Верховной Рады, говорит Ирина Фриз в своем Facebook

ветераны
ветераны

Законопроект касается повышения штрафа за отказ водителя общественного транспорта в перевозке льготников. С хамством и откровенным нарушением закона в этой сфере ветераны сталкиваются часто. Мы значительно повысили штраф, поэтому надеюсь, желающих отказать ветерану в льготе на проезд станет меньше, – подчеркивает Фриз.

Однако, конкретная сумма штрафа так и не названа.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Отмечается, что пока безосновательный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки ветеранов может повлечь штраф в размере от 8 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан.

К тому же, Фриз говорит, что ее министерство также подало законопроект о законодательном урегулировании создания Единого государственного реестра ветеранов.

"Идея его создания обсуждается уже давно. Надеюсь, законопроект будет принят в сжатые сроки, что позволит нам начать работу над нормированием порядка администрирования, доступа и использования реестра", – говорит Ирина.

Она отмечает, что реестр позволит провести аудит, систематизировать льготы и сделать прозрачной и понятной работу государства с ветеранами, а также станет базой для разработки онлайн-платформы "Е-Ветеран".

Напомним, Родственники убитого ветерана АТО Олейника устали ждать, нападавший до сих пор не наказ: пролилась кровь

В Киеве под зданием Шевченковского райсуда активисты провели небольшой пикет с требованием активизировать судебный процесс над убийцей ветерана АТО. Известно, что неравнодушные граждане принесли под суд нож, краску и создали сцену с телом накрытым простыней.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Банда отморозков жестоко расправилась с беззащитной пенсионеркой: ходили к ней три раза

Также "Знай.ua" писал о том, что Ветеран АТО создает невероятно реалистичных кукол: должна весить, как реальный ребенок и даже пахнуть им