Украинское оборонно-промышленное предприятие Государственная акционерная холдинговая компания “Артем” разрабатывает новую версию ракеты Р-27 класса “воздух-воздух”, которая будет иметь намного больше возможностей применения.

Об этом рассказал Антон Карпенко, директор ГАХК “Артем”.

По сравнению с предыдущей версией, новая будет иметь большую дальность захвата целей и устойчивость к помехам.

В данный момент проводятся работы по созданию новых головок самонаведения, в том числе и активных (АГСН), которые позволят летчикам работать по принципу – “выстрелил и забыл”, не подвергая опасности ни свою жизнь, ни самолет.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

“Мы выполняем сейчас две конструкторско-исследовательские работы по модернизации этой ракеты: создаются новые головки (самонаведения – ред.) – и радиолокационного типа, и теплового типа”, – говорит глава предприятия.

Испытания модернизированных ракет с новыми активными головками самонаведения следует ждать после 2021 года.

Семейство ракет Р-27 класса «воздух-воздух» обеспечивает перехват и уничтожение пилотируемых и беспилотных самолетов, а также крылатых ракет в дальнем и ближнем маневренном воздушном бою.

Ракета имеет трехмодульную конструкцию, которая состоит из аппаратурного блока с головкой наведения, боевой части и твердотопливного двигателя с тремя силовыми узлами подвески. Входит в состав вооружения самолетов Миг и Су.

В зависимости от версии дальность применения ракеты составляет от 50 до 110 км.

Технические характеристики модификаций ракет, которые выпускает предприятие “Артем”:

Напомним, Железные крылья для наших орлов: украинцам показали модернизированный МиГ-29, Путину конец

Украинцам показали первое фото модернизированного истребителя Миг-29.

Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

В сообщении говорится, что ресурс MilitaryAviation.in.UA опубликовал у себя на странице в Facebook первое изображение модернизации фронтового истребителя Миг-29 до версии МУ2, который был сделан в цехе Львовского авиационного завода.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Тайное оружие Ким Чен Ына рассекретил спутник: под угрозой целый континент

Также "Знай.ua" писал о том, что Израиль разбомбил картонный "Панцирь" Путина в Сирии: эффектное видео