Monobank – первый на территории Украины мобильный банкинг, который начал свою работу относительно недавно. Создан он командой, которой управляют бывшие топ-менеджеры Привата. Михаил Рогальский, Олег Гороховский и Дмитрий Дубилет после ухода из ПриватБанка практически сразу решили создать что-то свое и уже в начале осени анонсировали тестирование бета-версии Монобанка.

Несмотря на то, что создатели мобильного банкинга попрощались со своей деятельностью в Привате, все же воспоминания не спешат их отпускать. Об этом свидетельствует пост одного из пользователей социальной сети Facebook Дмитрий Донченко. Он получил от Monobank поздравление с Днем рождения, которое содержало в себе такие слова: "Дмитрий, с Днем рождения. В конце концов – лучше поздно, чем ПриватБанк».

Именинник прокомментировал необычное поздравление так: "Вот даже и не знаю, ПриватБанк первый, зато МоноБанк оригинальный :-) хорошо, что вы есть у меня и спасибо за поздравления".

Как известно, основная фишка МоноБанка в том, что он целиком виртуальный – у него нет отделений, куда бы можно было прийти за карточкой или оформлением депозита. Основным продуктом для клиентов являются кредитные и дебетовые вклады и карты. Что касается услуг банка, то у него имеется собственное приложение, в котором можно выполнить все классические банковские операции, а также служба поддержки.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что государственный ПриватБанк нередко становится объектом насмешек со стороны украинцев по причине казусов в своей работе. Еще один случай произошел недавно с одним из клиентов банка, с которого он удержал двойную оплату за услугу. Примечательно, что после обращения в службу поддержки ситуация повторилась.

Как сообщал портал "Знай.ua": отныне в банкоматах клиенты самого популярного банка не смогут воспользоваться любимой услугой – снятие денег без наличия карты. Украинцы возмущены, ведь об ее отключении никто не предупреждал, а в самом банке по этому поводу традиционного отмалчиваются.

Также "Знай.ua" писал, что чемпион по количеству жалоб клиентов ПриватБанк подвергся очередной критике за то, что на кредит, для погашения которого не хватало 10 гривен, начислил проценты, как на полную сумму.