51-летний украинец попытался подкупить польского пограничника суммой в 10 евро, в надежде, что тот закроет глаза на нарушение правил дорожного движения в пункте пропуска в Медыке.

Польская пограничная служба сообщает: "Работники Пограничной службы увидели транспортное средство, которое вопреки знакам повернуло в направлении пункта пропуска, двигаясь по встречной. При выписке штрафа в размере 300 злотых (70 евро) за нарушение ПДД, гражданин Украины хотел убедить пограничников отступить от своих обязанностей, пытаясь дать им 10 евро".

Мужчина задержан, он дал согласие на добровольное несение наказания в виде 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Помимо этого, стало известно о еще одном украинце, которого задержали на коррупции в пункте пропуска Дорогуск. Сообщается, что 32-летний гражданин Украины пытался передать деньги польскому офицеру за разрешение на въезд на территорию Польши без необходимых документов. О какой именно сумме идет речь, в пограничной службе не сообщают. Украинец был задержан пограничником, который тут же сообщил своему руководству о попытке подкупа. По данному случаю завели дело и проводят расследование.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Как утверждают сотрудники пограничной службы, украинец ответит за попытку вручения материальной выгоды офицеру при исполнении. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, ранее отмечалось, что главари оккупантов на территории Донбасса пытаются играть в государство и даже создают подобия министерств и различных государственных структур. Также они массово раздают населению бумажки и корочки, которые в цивилизованном мире никто не признает.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинцев призвали готовиться к ухудшению погоды в среду, 6 февраля, поскольку в этот день ожидаются дожди и значительное похолодание. Осторожность следует соблюдать и водителям, поскольку на дорогах ожидается гололед.

Также "Знай.ua" писал, что платежные терминалы подвергаются атакам мошенников, которые разработали новую схему обмана. Злоумышленники нанесли огромный ущерб банкам и используют при этом самые большие номиналы купюр.