Международный день бармена

Этот профессиональный праздник отмечают в разных странах именно 6 февраля, потому что это также и День святого Аманда, который не только был христианским апостолом, но и считается покровителем барменов, рестораторов, пивоваров и виноделов. Именно поэтому день и стал профессиональным праздником.

В этот день в заведениях проводят разные конкурсы на лучшие коктейли, состязания в мастерстве для барменов и конкурсы-розыгрыши для самих посетителей, «винные» викторины и «хмельные» танцы.

День саамского народа (День саамов)

Это праздник, который посвящен традициям и культуре саамов, и его отмечают в России, Финляндии, Швеции и Норвегии. Саамы – это народ, который в Норвегии насчитывает 40 000 человек, в Финляндии – 4 тысячи, в Швеции – 18 тысяч, в России (Кольский полуостров) – 2 тысячи. В этот день в 1917 году в Норвегии в Тронхейме впервые состоялось собрание саамов, во время которого рассматривали вопросы сотрудничества через границы и объединение саамов на Севере.

День Вайтанги в Новой Зеландии

Ежегодно этот день отмечают 6 февраля и это национальный день Новой Зеландии. В 1840 году британцы и коренной народ маори подписали так называемый Договор Вайтанги, который посеял трения между народами навсегда.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Православные праздники:

  • День памяти Блаженной Ксении Петербургской.
  • Преподобной Ксении (в миру Евсевии) Миласской, диаконисы
  • Постный день.

Аксиньин день, Ксения – полузимница

В этот день поминали Ксению Миласскую — христианскую святую, жившую в 5 веке, почитаемую православной церковью в лике преподобных. Наши предки заметили, что примерно в этот день была середина зимы, поэтому хлеба тоже должна была остаться половина. Было множество экономических примет, например, если зерно стало дешевле на рынке, то урожай будет хорошим. А если цены в этот день были низкие, то не поднимутся и до новых хлебов.

Именины в этот день

Герасим, Денис, Иван, Ксения, Николай, Павел, Тимофей

Напоминаем, стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на выходных на Пасху. Нам светят настоящие каникулы. В Кабмине утвердили пасхальные выходные. В частности, сообщается, что в 2019 году украинцам советуют сделать 5 выходных.

Как сообщал Знай.ua, вот почему не стоит делиться планами на будущее. Бог помогает найти верное решение и путь в жизни.

Также Знай.ua сообщал, в Днепре девушка случайно отгуляла свадьбу с самой собой.

Народный праздник «Аксиньин день»