В Луганской области в городе Старобельск в одном из кафе украинцу отказались подать чай за то, что он говорил с обслуживающим персоналом на родном языке. О скандале написал в своем Facebook сам пострадавший.

По словам дискриминированного украинца, продавщица заявила «Нет чая» в ответ на вежливую просьбу говорить с ним по-украински. «Как хочу, так и говорю», - вызверилась обозленная продавщица.

Продовження історії одного московського генделя "шаурма-бліни" в Старобільську, Луганської області. Продавець...

Geplaatst door Bandera Slobozhanskiy op Dinsdag 5 februari 2019

Мужчина вызвал полицию. Как видно из видео, копы были русскоязычными, но поскольку закон обязывал их говорить по украински, они пытались это делать. Выходило не очень грамотно и убедительно.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Geplaatst door Bandera Slobozhanskiy op Dinsdag 5 februari 2019

«Вполне ожидаемо полицейские скорее защищали права русскоязычного наглеца,из чего делаю вывод что речь имеет ключевое значение, она объединяет, формирует мировоззренческие и этнические признаки целого народа или определенного национального меньшинства, в данном случае – обнаглевшего, враждебного к украинцам russian меньшинства.

Было написано заявление о нарушении прав потребителя и дискриминацию меня по этническому и языковому признаку продавцом генделя.

П. С. Мы еще долго будем воевать за право жить на своей земле, поскольку государственная власть не представляет интересы украинском, а часто действует в угоду врагу. Никакая полиция не защищает права украинцев, поэтому мы оставляем за собой право на самозащиту.

Напомним, ранее мы писали о скандале в отделении Укрпочты в Луцке: там тоже имел место факт языковой дискриминации.

Также "Знай.uа" на "Укрзализныце" неслыханный скандал: "подумаешь, у нас все так делают".

В одном из поездов "Укрзализныци" случился громкий языковой скандал. Теперь военнослужащий ВСУ хочет добиться увольнения сотрудницы, которая отказалась обслуживать его на украинском языке.

Инцидент произошел в поезде Николаев – Ивано-Франковск, где мужчина требовал привлечь к ответственности сотрудницы поезда, которая отказалась обслуживать его на государственном языке.

Ранее Вадим Новинский заявил в ПАСЕ о нарушениях Европейской Конвенции по правам человека в Украине.

Как сообщал Знай.uа, двадцать хулиганов показали русский характер: поймали трех подростков, поставили на колени, избили, убежали.

Также Знай.uа писал в Борисполе "учитель английского" с Марокко набросился на пограничника: видео.