С настоятелем Свято-Троицкого духовного центра имени Даниила Галицкого прощаются жители Тернополя. Протоиерей Анатолий Зинкевич умер 13 февраля, борясь с тяжелой болезнью, на 66-м году жизни.

Тело священника в данный момент находится в Свято-Троицком духовном центре. Туда могут прийти все неравнодушные, дабы помолиться и провести в последний путь священнослужителя.

"Мы привыкли видеть его, как энергичного человека. За те годы, которые я знаю отца Анатолия даже не помню, чтобы я знал, что он когда-то болел. Наверное он или совсем не болел, или так от всех скрывал, чтобы никто не знал. Он всегда был в движении",- говорит один из священников

На прощание со священнослужителем уже второй день приходят сотни земляков, священники и власти края. Для тернополян это большая утрата. Наставника храма вспомнили сегодня и во время митинга-реквиема ко дню чествования участников боевых действий на территории других государств. Именно отец Анатолиий Зинкевич звался в Тернополе "Наставником воинов-афганцев".

Похороны отца Анатолия пройдут в субботу, 16 февраля. Литургия с чином похорон будет проведена в Свято-Троицком духовном центре. Начало - в 9 часов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, Скончался известный на всю Украину священник: верующие скорбят

13 февраля, в Тернополе, после страшной и изнурительной болезни умер священник Анатолий Зинкевич.

Он был настоятелем храма св.Троицы, старший брат митрополита Луцкого Михаила, отец епископа Днепропетровского Симеона Православной Церкви Украины.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Московский поп набрал церковного добра и собрался к Путину: верующие чуть не совершили самосуд

Представители Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) никак не могут смириться с тем, что Украина получила Томос про автокефалию. Поражение в "битве" за верующих заставляет священнослужителей идти на преступления.

Также "Знай.ua" писал о том, что Украина со скандалом вышвырнула московского попа Гедеона: улетел, но обещал вернуться