На Херсонщине произошли несколько случаев, когда дети получили ожоги. Всех доставили в больницу.

Об этом сообщают местные СМИ.

Недавно в селе Музыковке Белозерского района 2-летний мальчик сел на раскаленный электрообогреватель. Он получил ожог ягодиц.

Ранее годовалый мальчик опрокинул на себя кружку с кофе. Его доставили в больницу с термическими ожогами шеи, плеча и обоих предплечий.


Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье
Показать еще

Стоит напомнить, что в Херсонской области 34-летний мужчина облил мать кипятком. Причиной этого стали упреки женщины за пьянство сына.
Инцидент произошел в поселке Молодежное, что под Херсоном. Мужчина как раз вернулся домой после застолья. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Такое случилось далеко не впервые, поэтому у матери сына лопнуло терпение. Она набросилась на него с упреками.

Мужчина разозлился и схватил с газовой плиты емкость с горячей водой. Он выплеснул ее на женщину. И получила ожоги лица, шеи и плеч. После этого женщина написала на сына заявление в полицию. Сам он утверждает, что "не помнит", как вылил на мать кипяток, поскольку был, как обычно, сильно пьян.

В свою очередь работники полиции утверждают, что выезжали за искл в этот дом уже не впервые. Причиной всегда были конфликты на почве пьянства. 34-летний мужчина получал административное наказание. Однако на этот раз ему придется предстать перед судом за нанесение телесных повреждений.

Напомним, что исследователи медицинского факультета Университета Макгилла в сотрудничестве с Автономным университетом Сан-Луиса предложили использовать цифровую инфракрасную термографию волдырей и ран, возникших в результате высоких температур.

Кроме того, "Знай.ua" писал о том, что некоторые алкогольные напитки оказывают положительное влияние на состояние кожи человека. Главное - не переборщить. Эксперты составили список напитков, которые сделают вас на несколько лет моложе.

Также информационный портал "Знай.ua" сообщал: в полицию поступила жалоба на женщину, которая среди бела дня на проспекте Курском была пьяной с малолетним ребенком. Очевидцы обратили внимание на то, что плачет ребенок просил покормить ее и отвести домой, поскольку он замерз.