В этот день особенные приметы, благодаря которым можно прожить долгую жизнь без бед. Самое главное – сегодня нельзя есть раков и нельзя думать о раке, как о заболевании, чтобы не заболеть этой страшной болезнью. Также нельзя после смерти больного раком брать себе его нательный крест, даже на память, потому что та же участь ждет и этого человека. Это поверье сложилось потому что считается, что взяв чужой крест, человек берет на себя и «крест, который нужно нести человеку в своей жизни» только чужой.

Люди, которые родились сегодня, всю жизнь борются за правду и справедливость. Их камень талисман – яшма и турмалин.

Также сегодня молятся Прохору Печерскому, чтобы быстрее пришла весна и не было сильных морозов. А еще сегодня принято молиться Харлампию Магнезийскому. Он хранит людей от внезапной смерти, когда человек даже не успел покаяться. Его просят избавить от такой участи и помочь избавиться от разных бед. Его также считают и покровителем чиновников.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

В этот день уже начинают шалить духи водоемов и лесов. Наши предки верили, что сегодня есть большой шанс заблудиться в лесу, упасть или свалиться в воду. Но считается, что так «шутят» духи только с теми, кто в Бога не верит, а также цепляется нечисть к тем людям, которые верующие, но при этом слабы духом и нарушают Божьи заповеди. Поэтому сегодня категорически нельзя ходить в лес или к воде. А если необходимо пойти, то нужно помолиться святому Харлампию.

Если сегодня начать лечить серьезную и тяжелую болезнь, то скоро она отступит. Мужчинам сегодня нельзя работать. Иначе беды не миновать. Нельзя дарить любимому часы и носки – приводит к расставанию. Эта примета сохранилась до сих пор.

Напоминаем, в Верховную Раду Украины подали законопроект, который подразумевает пополнение выходных дней в году. Не спешите радоваться, на самом деле мало что изменилось.

Как сообщал портал "Знай.uа", что в марте для метеозависимых людей будет несколько тяжелых дней. Специалисты рассказали, насколько опасной будет активность солнца и составили календарь магнитных бурь на март 2019 года.

В Украине продолжают бороться с мусором. Так, в Тернополе уже в принудительном порядке ввели сортировку бытовых отходов. Решили заварить мусоропроводы в многоэтажках, а вместо этого обустроить площадки для спецконтейнеров.

23 февраля — Прохоров День