На временно оккупированной территории Донбасса пока не зафиксировано нарушений режима тишины. Такая информация появилась состоянию на сегодня, 10 марта, на 12:00.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута во время брифинга для журналистов.

"От начала этой эпохи, по состоянию на 12 час обстрелов позиций наших войск не зафиксировано. Об’объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий полного прекращения огня", - заявил он.

Максим Праута также добавил, что сегодня в зоне Операции объединенных сил не было потерь среди украинских военных. Кроме того представитель Минобороны подтвердил информацию об обстрелах со стороны боевиков, которые произошли в субботу, 9 марта. Праута отметил, что боевики использовали для трех обстрелов минометы, противотанковый ракетный комплекс, гранатометы и стрелковое оружие.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

в Частности, речь идет о том, что в полосе ответственности оперативно-тактической группы "Восток" враг обстрелял наши позиции из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Лебединское. В результате обстрела украинская армия не понесла потерь.

Кроме того, стоит отметить, что в "бригаде-200" боевиков появилось пополнение среди путинских наемников. Об этом сообщил в Facebook офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан "Штирлиц".

По его словам, боевик из Первомайска Андрей Грищенко с позывным "ЗАС" был ликвидирован 7 марта.

Напомним, что украинские защитники героически отбили мощный артобстрел оккупантов мира тебе, Донбасс.

Как ранее сообщал "Знай.uа", что сеть поражена историей 22-летней украинки, которая служит военным медиком на Донбассе и за время конфликта спасла жизни многих людей.

Также "Знай.uа" писал о том, генерал-майор Виктор Муженко, начальник Генерального штаба утвердил новую символику для ВСУ накануне дня рождения легендарного поэта Тараса Шевченко.