Для киевлян изменились тарифы на газоснабжение. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ПАО Киевгаз. Изменения затронули все домохозяйства - и те, что со счетчиками, и те, где приборы учета газа не установлены, и тех, кто не подключен к централизованной подаче отопления горячей воды. Новые тарифы разделили семьи, использующие бойлер, и те, кто не использует водонагреватель.

Итак, цена на газ для населения при наличии газовых счетчиков составит 8,54 гривны за кубометр.

При отсутствии газовых счетчиков тарифы будут следующими:

- с плитой газовой и централизованным горячим водоснабжением – норма потребления 3,29 куб.м., тариф – 28,13 грн/куб.м., льготная норма потребления – 3,3 куб.м.;

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

- с плитой, но без ЦГВ и газового водонагревателя – 5,39 куб.м., тариф – 46,08 грн/куб.м., льготы – 5,4 куб.м.;

- с плитой и газовым нагревателем – 10,49 куб.м.; тариф – 89,68 грн/куб.м., льгота – 10,5 куб.м.;

с индивидуальным отоплением – 11 куб.м. на кв.м. отапливаемой площади, тариф – 94,4 грн/куб.м., льгота – 4,5 куб.м. на кв.м. отапливаемой площади.

Напомним, коммунальная петля перекроет воздух украинцам: газ по цене золота. Напомним, украинцам устроят жесткие проверки из-за соцвыплат.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам пообещали навести порядок в платежках.

Новые платежки за газ: почему облгазы повысили тарифы и как платить меньше