Сколько государство платит украинцам в связи с потерей рабочего места и от чего зависит сумма выплат сегодня?

Прл этом пишет Politeka.

Сумма, которую громадни, потерявшие работу, могут получить из госбюджета, рассчитывается по определенной формуле. Страховой стаж, причина, по которой работник ушел с работы и размер зарплаты, которую он там получал - главные критерии в начислении выплаты по безработице.

В Государственной службе занятости отметили, что застрахованным украинцам, чей стаж за последний год составил не менее шести месяцев, пособие по безработице определяется как процент от их средней зарплате в зависимости от страхового стажа.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Таким образом, те, кто проработал до 2-х лет, получат 50% от своей бывшей заработной платы.

Украинцы, которые работали от 2 до 6 лет, получат 55% от оклада.

Гражданам, которые работали от 6 до 10 лет, положено 60% экс-зарплаты, а тем, у кого стаж – более 10 лет, выплатят по 70%.

Застрахованы украинцы, у которых в течение года (12 месяц) перед регистрацией лица в качестве безработного, был страховой стаж менее шести месяцев, имеет право получать пособие в минимальном размере – 1630 гривен.

деньги

Те, кому назначено пособие по безработице, но без учета зарплаты и страхового стажа, положено ежемесячно получать по 610 гривен.

Кроме того, в Госслужбе занятости отметили, что пособие по безработице в Украине не может превышать четырехкратный размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

центры занятости

Как ранее сообщалось, безработица в Украине достигла рекордных высот. В Госстате рассказали, что по состоянию на 1 января 2019 года в Украине зарегистрировано всего 341,7 тыс. безработных граждан. Так, количество предлагаемых в Украине вакансий составляет всего 58,4 тысяч. Получается, что на одно рабочее место претендуют сразу шестеро.

Напомним, украинцам показали трудовые тенденции на ближайшее будущее и почему люди со средним образованием рискуют стать нищими.

Как сообщал портал Знай.uа, какие профессии в Украине приносят больше прибыли.

Также Знай.uа писал о том, что Украина пасет задних рейтинге счастливых народов.