Жительница города Николаева купила в супермаркете "Велмарт" тесто для круассанов. Как вивила дома, тесто изготовлено в 2015 году, при том, что срок хранения этого продукта составляет 6 месяцев.

Об этом пользователь ‎Наталье Fedorchenko‎ написала на странице Contact Center при Николаевском городском совете в соцсети Facebook.

"Купила сегодня в "Велмарте" тесто, хотела испечь круассаны. и была в шоке, когда увидела дату производства 25.12.15! Срок хранения 6 месяцев! Это как? Почему людей считают за скот!? Почему я должна контролировать дать в магазине? Для чего там персонал?", - сказано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Пользователи бурно отреагировали на такую наглость в отношении потребителей и нарушения прав людей. Это же кощунство продавать устаревший товар. Эти круассаны могли с’есть дети.

Люди активно комментируют произошедшее: "А тесто должно быть из пшеницы твердых сортов, которую в Украину поставляют россияне, казахи и итальянцы...
Старое тесто и еще, наверное, из зерна сепаратистов .... Скандал! Но, скорее всего, слепой производитель перепутал 2018 год с 2015..
Потому что цены на хлебобулочные изделия с 2015-го года выросли на 30%", "За такие вещи надо очень чувствительно штрафовать. Качество продуктов питания в торговых точках никто в стране не контролирует - правительство отменило все проверки. Считаю это преступлением против народа и поощрения фальсификации и воровства".

Напомним, крошки хлеба по цене золота: зазеркалье Украины показали одним фото, страшно дожить до пенсии. Украинцы поражены тем, на что приходится идти пенсионерам, чтобы выжить, не говоря уже о более-менее удовлетворительный уровень жизни.