Чтобы был хороший урожай, нужно соблюдать сроки посадки рослин. Издавна украинцы придерживаются этих традиций, ведь верят, что фазы Луны могут как положительно, так и отрицательно пвливати на растения и будущий урожай.

Многие хозяйки же занялись выращиванием рассады. Но для этого нужно знать в какие дни лучше сеять те или другие семена, чтобы получить щедрый урожай.

Представляем посевной календарь 2019 овощных культур (а также некоторых цветочных и деревьев). Он поможет приступить к работе в наиболее благоприятные дни.

не стоит сажать растения

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Тысячелетний опыт использования благоприятных для работы с растениями фаз Луны и знаков Зодиака призывает следовать природным циклам и придерживаться традиций. Лунный посевной календарь садовода/огородника позволяет упорядочить график работ, спланировать их и разумно тратить усилия и средства. Прислушиваясь к природе, можно найти оптимальное время и для посева, и для посадки, и для сбора урожая, не забывая про важные практические хлопоты.

Рост растений, их выносливость, укоренение, всхожесть, сортовые качества, урожайность, содержание полезных веществ и сохранения плодов – вот лишь несколько аспектов влияния лунного цикла на садовые, огородные и комнатные растения.

Зачем нужен посевной календарь?

Посевной календарь 2019 подскажет, какие именно процессы происходят с растениями в тот или иной день, и поможет сделать ваш труд наиболее производительным.

Лунный календарь 2019 строится на сочетании знака Зодиака и фазы Луны, определяя перечень благоприятных и неблагоприятных работ на каждый день каждый месяц.

Напомним, диетологи рассказали о целебный сок, который содержит рекордное количество антиоксидантов.

Как сообщал портал Знай.uа, девушка на собственном примере показала, к чему приводит веганство.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали, как нужно питаться во вторую неделю Великого поста.