Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 26 марта.

Ушел из жизни "гигант" украинской политики: с ним считались все

свеча
свеча

В понедельник, 25 марта, в Харькове в возрасте 66 лет умер известный украинский политолог Валерий Дудко.

О смерти мужа в Facebook сообщила его коллега, преподаватель университета Галина Куц. Женщина поделилась трагическими подробностями последних лет жизни Дудка - как оказалось, умерший много лет страдал от сахарного диабета.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Вакарчук срочно обратился к украинцам: на кону жизнь

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Популярный украинский певец и вокалист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук обратился к украинцам. Он попросил поддержать моряков, оказавшихся в плену РФ после агрессии в Керченском проливе. Соответствующая публикация появилась на странице в Facebook.

Осадчая попыталась спрятать беременный животик, но ничего не получилось: Горбунов еще раз станет папой

Катя Осадчая
Катя Осадчая

Популярная украинская телеведущая Катя Осадчая, жена своего коллеги Юрия Горбунова заинтриговала поклонников новым снимком. Интересная фотография была сделана перед началом шоу "Голос страны".

На снимке певица позирует вместе со своим звездным мужем, но совсем не это заинтересовало поклонников. Фанаты обратили внимание на животик Кати, который немного выпирал даже под рюшами платья. Многие считают, что эти самые рюши должны были замаскировать беременность ведущей.

Бывшая Дана Балана в "Голосе страны" заставила Тину Кароль понервничать: вы должны увидеть это лицо

Тина Кароль
Тина Кароль

Участница популярного проекта "Голос країни" Екатерина Бега, также известная как бывшая Дана Балана, поблагодарила за поддержку в эфире на личной странице в Instagram.

"Добрый вечер, друзья. Я прошла в батлы, естественно нужно радоваться своему успеху, но почему-то в тот момент, когда Дан сказал, что выбирает меня, у меня был неприятный осадок от того, что Саша не проходит. Были смешанные чувства. Одновременно и радость, и печаль…"

Какой праздник 26 марта: чего нельзя делать в этот день

В церковном календаре это день перенесения праха святителя Никифора исповедника, патриарха Константинопольского. Другие названия праздника: «День Никифора», «Никифор», «Кристина».
Никифор жил в 8-9 веках и считается святителем. Во время своей жизни он ревностно защищал иконы. Поэтому, когда стал царем Лев Армянин, который был иконоборцем, Никифора сослали в монастырь, где он прожил всю свою жизнь. Этот монастырь был на берегу Босфора. Его мощи оказались нетленными.