Постоянные скандалы и участившиеся аварии серьезно бьют по авторитету государственного железнодорожного перевозчика, компании "Укрзализныця". Менеджеры компании нашли так называемый "выход", решено, что вагоны должны быть - безопаснее. Так, в 2019 году планируется закупить три тысячи ремней безопасности для пассажиров верхних полок.

Об этом стало известно благодаря сообщению на странице компании в Twitter.

"Ремни безопасности выдаются на верхнюю полку, не оборудованную дугами. Обращайтесь к проводнику или начальнику поезда", - говорится в сообщении "Укрзализныци".

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Согласно правилам пользования железнодорожным транспортом, проводник обязан предоставить пассажиру ремни безопасности для второй (верхней) полки в случае необходимости.

Стоит напомнить, что в пятницу, 29 марта, в Киеве на Выдубичах неподалеку от улицы Промышленной произошел инцидент на железнодорожных путях - с рельсов сошли семь вагонов грузового состава. По информации одного из работников железной дороги, об инциденте стало известно еще утром, однако точное время, когда все произошло, не известно. Также мужчина добавил, что это серьезный инцидент, поскольку часть поврежденных вагонов – новые. Вагоны лежали на боку, у некоторых были вырваны колесные пары. Кроме этого, в некоторых местах сломаны рельсы.

Напомним, ранее сообщалось, что Укрзализныця в очередной раз ошеломила "реверансом невиданного гостеприимства", однако в этот раз досталось не пассажирам поезда, а работникам самого предприятия. Об этом стало известно из публикации в сообществе "Приднепровская железная дорога" в Facebook.

В сообщении говорится, что прибывшие в командировку в город Днепр работники "Укрзализныци" были немало поражены условиями в общежитии, которое им предоставили.

Напомним, Укрзализныця добавит поездов к Пасхе и майским праздникам: хватит не всем, спешите за билетами.

Как сообщал Знай.ua, Укрзализныця полностью изменила график: расписание поездов по новому времени.

Также Знай.ua писал, будем толкать поезда сами: тысячи машинистов сбежали из Укрзализныци.