На одном из избирательных участков в Черниговской области произошел необычный инцидент.

Неизвестный мужчина бросил зажигательную смесь в кабинку для голосования.

Необычный случай произошел в городе Борзна в 10:50 на избирательном участке на ул. Пантелеймона Кулиша, 105, говорят в МВД.

Пожар локализовали, о пострадавших не сообщается.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Мужчину тут же задержали, он объясняет свои мотивы следствию.

Избиратели, не смотря на инцидент, продолжили голосование.

По состоянию на 11:00 в полицию поступило 151 сообщения о нарушениях на выборах президента Украины. Больше всего нарушений связаны с незаконной агитацией и фотографированием бюллетеней. По одному факту начато уголовное производство.

Стоит напомнить, что Предвыборную кампанию текущего года уже назвали одной из самых грязных в истории Украины, однако правонарушения возможны и в день голосования, о чем говорят эксперты. Что нужно приготовить перед голосованием и как действовать в непредвиденной ситуации?

Нужные документы

Для голосования потребуется паспорт либо другой документ, который подтверждает украинское гражданство, а также прийти на избирательный участок по месту регистрации. Если вам не пришло приглашение, то узнать место голосования, а также проверить правильность написания своих инициалов можно на сайте Государственного реестра избирателей.

Время работы участков

Все избирательные участки на территории страны открыты с 8.00 до 20.00 по киевскому времени. Стоит отметить, что для припозднившихся последний шанс отдать свой голос доступен не позднее 19.55. В это время члены комиссии пускают в помещение всех собравшихся, и они еще смогут проголосовать, сколько бы времени для этого не понадобилось. А тех, кто придет позже, попросту не пустят.

Напомним, Выборы президента Украины 2019: ход голосования, явка, первые нарушения (обновляется)

Как ранее сообщал "Знай.ua", Выборы президента 2019: все подробности онлайн

Также "Знай.ua" писал о том, что Выборы президента 2019: как украинцы будут голосовать в российских пыточных