Государственный ПриватБанк вляпался в очередную неприятную историю, о чем сообщает Politeka.

Возмущенный клиент ПриватБанка заявил, что ему безосновательно уменьшили кредитный лимит: "У меня был кредитный лимит 30 000. Пользовался кредитным лимитом регулярно на протяжении 7 лет активно и ни разу не нарушал сроки возврата. Успешный предприниматель и топменеджер. Достаточно хорошая кредитная история и есть источники хороших доходов, банку было известно. Вдруг мне уменьшают кредитный лимит на 10 000, а потом на 9 000. Я читал, что решение принимает чуть ли не робот, но удивила непонятная настройка этой программы и кредитного комитета. Как лицу, которое официально имеет высокие доходы и хорошую историю, банк определяет низкий уровень кредитования? Но удивило другое, как только мне уменьшили лимит по приват 24, тут же увеличили лимит в Монобанке на 60 000 грн.".

Скриншот обращения клиента

В результате клиент предположил, что нелогичные действия банка направлены на поддержание интересов Монобанка. Он считает, что даются деньги "определенным специалистам, и именно возможно программистам, доплачивают деньги, чтобы переманивать к себе клиентов уменьшая кредитный лимит и рейтинг банка перед клиентами". В заключение он добавил, что более пользоваться услугами Привата не намерен.

Отделение ПриватБанка

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сотрудник ПриватБанка прокомментировал гневное сообщение теперь уже бывшего клиента, однако какой-либо смысловой нагрузки пост не имеет и в нем говорится, что решение о кредитном лимите принимается на основании тысяч показателей. Чтобы добиться изменения банком своего решения, сотрудник посоветовал "продолжать активно использовать карты. Также, Вы можете предоставить в банк, подтверждающие доход, либо наличие имущества".

Напомним, ранее отмечалось, что мошенники все чаще пользуются приложением Приват24 для того, чтобы залезть в карман к доверчивым гражданам.

Как сообщал портал "Знай.ua": Верховный суд постановил, что украинцы могут не выплачивать ежемесячные комиссии по банковским кредитам, если они не имеют прямого отношения к займам.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам рассказали, как действовать при получении сомнительных сообщений, якобы полученных от банка.