В акватории Черного моря у берегов аннексированного Крыма произошел землетрясение.

Об этом сообщает "Крым. Реалии".

Подземные толчки ощутили жители Судака и других прибрежных районов в оккупированном півосторові.

Как сообщили представители Единой геофизической службы РАН, подземные толчки зафиксировали на глубине 10 км. Событие произошло в субботу, 6 апреля, утром, около 8 часов.

Землетрясение произошло у восточного побережья Крымского полуострова. Магнитуда составила 3,8 баллов по шкале Рихтера.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ им. Вернадского Юрий Вольфман подтвердил российским СМИ, что возле полуострова произошло землетрясение.

землетрясение

"Небольшое землетрясение зафиксировано на юго-востоке Крыма, в районе Судака, на границе глубоководной впадины Черного моря. Населением оно не ощущалось", - сказал он

Крым, Судак

По его словам, в год специалисты в Крыму фиксируют 150-160 подобных землетрясений.

Смотрите: Наиболее разрушительные землетрясения на планете

Напомним, в Италии проснулся вулкан Этна, который расположен на острове Сицилии. Из-за облака пепла аэропорт Катанья-Фонтанаросса отменил часть рейсов.

Как сообщал портал Знай.uа, в сети появилось жуткое видео, как на ярмарочную площадь во время местных гуляний внезапно налетел торнадо, который поднял высоко в воздух надувной батут, где играли маленькие дети. Через пару минут аттракцион рухнул на землю.

Также Знай.uа писал о том, что ученые рассказали о "конце света" по полчаса. Удар произошел далеко от этого места. Но он был настолько сильным, что погубил живых существ, которые находились в 9 тысячах километров от эпицентра события.

Смотрите: Почему военные не поддержали кандидатура Порошенко на выборах 2019