В апреле 2019 украинцам необходимо будет внести налоги раньше, чем обычно. Это связано с переносом рабочих дней из-за длительных выходных после Пасхи.

Об этом сообщили в Кабинете министров, соответствующее распоряжение принято правительством 10 января 2019 года.

деньги

В этом месяце последний рабочий день приходится на 26 число, а с 27 апреля начнутся "каникулы" - выходные, праздник Пасхи (28 апреля) и майский выходной.

Согласно распоряжению правительства от 10 января, рабочий вторник, 29 апреля, было решено сделать продолжением отдыха.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Украинцам придется вместо него выходить на работу 11-го.

Таким образом, с 27 апреля по 2 мая будет пять нерабочих дней.

налоги

В Государственной фискальной службе отметили, что нормами Налогового кодекса Украины не предусмотрено перенесение сроков уплаты налогов и сборов (п. 57.1 ст. 57 Кодекса), поэтому уплате начисленных текущих налоговых обязательств необходимо осуществить не позднее 26 апреля 2019 года.

Прожиточный минимум,зарплаты и алименты

Правительство в ближайшее время пересмотрит прожиточный минимум, увеличение которого повлияет на доходы гражданам, в частности должны измениться в пользу граждан зарплаты, пенсии и алименты.

Так, к 1 июля показатель прожиточного минимума для трудоспособного составляет 1853 грн, а ставка - 185,3 грн. После первого июля прожиточный минимум составит 1963 грн, а ставка – 196,3 грн.

деньги

Размер налоговой социальной льготы зависит от прожиточного минимума.

Напомним, экономисты рассказали, как изменятся цены после повышения социальных стандартов в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, как украинцев будут спасать от жадных работодателей. Какие гарантии готовит правительство для работников во всех сферах.

Также Знай.uа писал о том, что эксперты рассказали, что стоит положить в пасхальной корзине и на каких продуктах можно сэкономить.