Избавиться от "апельсиновой корки" не просто, пишет newsyou. Многие женщины страдают от целлюлита и стремятся иметь ровную и красивую кожу. Целлюлит с’является целый комплекс факторов, особенно на кожу влияет питание. Если оно неправильное, основанное на потреблении трансжиров, полуфабрикатов и других вредных продуктов, то рано или поздно образуется целлюлит.

Именно поэтому для того, чтобы избавиться от целлюлита, нужно наладить свое питание. Прежде чем приступить к диете, необходимо выполнить детокс, то есть очищение организма.

Целлюлит

Наиболее эффективно провести специальную детокс-диету. Это позволит избавиться от токсинов, шлаков, улучшить иммунитет, повысить тонус. Все это приводит к обновлению и омоложению организма, улучшению состояния кожи, снижения веса. Чтобы провести ее правильно, необходимо отказаться от вредной пищи, газированных напитков, алкоголя. За неделю до детокс-диеты лучше исключить из рациона сыры, соленья, консервы, кофе, сладости, кисломолочные продукты. А вот количество растительной пищи в рационе надо увеличить. Диета должна длиться от трех до десяти дней. А после чистки нельзя употреблять вредные запрещенные продукты.

Целлюлит

А уже после этого очищения можно использовать питание против целлюлита. В первую очередь в нем исключаются определенные продукты, которые способствуют его появлению.

Продукты, которые приводят к ожирению и целлюлиту, известны практически всем. Да, это фастфуд, снеки, быстрые вредные перекусы, копченая пища, жирное мясо, жареное мясо, рыба или птица. Не менее вредны черный чай, растворимый кофе, газированные напитки, алкоголь (особенно пиво, шампанское, то есть напитки с газами). К образованию целлюлита приводят консервированные продукты, полуфабрикаты, продукты с усилителями вкуса, сладости и хлебобулочные изделия, продукты с большим количеством соли.

Избавиться от целлюлита непросто. Одним питанием дело не должно ограничиваться. В совокупности с хорошей и правильной диетой человеку необходимо тренироваться (даже домашние тренировки будут полезны), делать массаж, использовать увлажняющие кремы или лосьоны, которые дадут вашей коже новый шанс на жизнь.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, ученые сказали, когда лучше займатися спортом

Как ранее сообщал "Знай.ua" известный фитнес-тренер розповів как без спортзала и диет убрать лишнее

Также "Знай.ua" писал о том, что Супрун рассказала, как быстро укрепить все тело: упражнение пойдет на пользу даже беременным.