Все бронежилеты, которые и до настоящего времени поставляются в ВСУ, пробиваются насквозь при намокании противоосколочного бронепакета, о чем заявил директор компании "Баллистика" Александр Довгий.

Апдейт: Мені повідомили, що на завтра запланована прес-конференція в ГУРСМЗ МО з приводу піднятих питань. Чекаємо на...

Geplaatst door Oleksandr Dovhyi op Maandag 22 april 2019

Он отметил: "Мы не поднимали шум по этому вопросу, так как в проекте ТУ на новый бронежилет, который уже третий год разрабатывает ГУРСМЗ ВСУ, этот недостаток был учтен и была расписана методика его обнаружения. Но между первым и вторым туром выборов все наработки были уничтожены, и были приняты новые ТУ А01ХJ.29423-002:2019 от 17.04.2019. В этих ТО из 44 страниц четко прописанных требований к конструкции осталось только 18 страниц с совсем другим содержанием и требованиями, которые полностью прописаны по требованию монополиста "Темп-3000", о чем свидетельствует их позиция на совещании, и большое количество жалоб от них по разработке ТУ на новый бронежилет. Фактически работа Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ЗСУ за три года была умножена на ноль".

Украинские военные

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Довгий заявил, что во время совещания 26 марта 2019 года рабочая группа поддержала иной документ, о чем свидетельствует протокол совещания №18 от 26 марта 2019 года. Также на сайте МО был размещен проект документа ТУ А01ХJ.29423-002:2019. Но как отмечает эксперт, уже через две недели безо всяких обсуждений появился совершенно другой документ, в котором нет требований к влагостойкости, однако появился пункт о термостойкости при 180 градусах со ссылкой на стандарт, который "не имеет никакого отношения к бронежилетам, и в принципе даже не модулирует реальной ситуации, поскольку температура несовместима с жизнью человека".

Украинские военные

В заключение Довгий сказал: "Я понимаю, что после первого тура предатели и коррупционеры начали бежать с лодки и пытаются напоследок под шумок выборов протянуть все, что могут. Но я надеюсь, что президент Петр Порошенко и заместитель секретаря СНБО Украины Сергей Кривонос не дадут этому случиться. Потому что за этим решением стоят жизни и здоровье всех наших защитников".

Напомним, ранее отмечалось, что правительство утвердило параметры весеннего призыва в армию солдат - срочников.

Как сообщал портал "Знай.ua": в Вооруженных силах Украины решили ввести новую медаль — "За ранение".

Также "Знай.ua" писал, что в Одессе на Киностудии имени Александра Довженко показали документальную ленту "Крым. Окруженные предательством".