В Донецкой области горнодобывающий бизнес не прекращает повышать заработные платы своим сотрудникам, о чем пишет Хвиля. По этой причине, у некоторых подземных профессий средний заработок существенно превысит предложения угольных компаний из Польши и Чехии для украинских заробитчан.

Увеличение тарифных ставок и окладов в среднем составит 15%. В общей сложности повышение зарплат затронет свыше 10 тысяч сотрудников восьми предприятий-партнеров «Донецкстали», среди которых шахтоуправление «Покровское», обогатительная фабрика «Свято-Варваринская», автопредприятие «Укрстрой», «Углепромтранс», «Шахтостроительных компания», «Свято-Ильинский машиностроительный завод», «Свято-Покровская шахта №3», «ШАХТОСТРОЙМОНТАЖНОЕ управление №1».

Шахтеры

Генеральный директор «Донецкстали» Ильдар Салеев рассказал, что по итогам 2018 года заработные платы горняков в шахтоуправлении «Покровское» оказались на 76% выше, чем в среднем по Украине, и на 43% выше, чем по всей области.

Ильдар Салеев отметил: «Рост фонда оплаты труда увеличит поступления в местные бюджеты в результате налога с доходов физических лиц, который уже много лет является одним из самых весомых в их доходной части. Чем выше зарплаты – тем больше возможностей развития у городов, где работаем мы и наши партнеры. Мы намерены регулярно проводить повышение зарплат. Например, в 2018 году зарплаты сотрудников ШУ «Покровское» выросли в среднем на 25%. При этом суммарно с 2013 года средняя зарплата на предприятии выросла в 2,6 раза. Мы уже опережаем европейских соседей по ряду профессий, и стремимся в дальнейшем сокращать разрыв в оплате труда по другим».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Шахтер

Стоит напомнить, что «Донецксталь» запустила Кадровый центр в Покровском, в котором за первый квартал текущего года трудоустроены свыше 600 человек. На данный момент центр предлагает сотни вакансий – от водителей автотранспортных средств и слесарей до сварщиков и горняков, с окладами от 10 до 35 тыс. грн.

Напомним, ранее отмечалось, что в Украине с 1 мая полноценно заработает коммунальная реформа. В силу вступит закон о коммерческом учете коммунальных услуг и новый базовый закон о ЖКУ.

Как сообщал портал "Знай.ua": сто семнадцать подземных мусорников для бытовых отходов было установлено в Киеве за 2017 и 2018 годы.

Также "Знай.ua" писал, что административный сбор за оформление ID-карт и заграничных паспортов увеличится с 1 июля.