Недавно в сети обнародовали уникальные цветные снимки Украины. Их сделал в далеком 1905 году Сергей Прокудин-Горский. Долгое время фотографии лежали в архивах, их никому не показывали.

Фото есть снимками из архивов библиотеки Конгресса США, опубликованные на сайте этой же библиотеки. Украинцам их показали впервые.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

На фото можно опознать Днепр в Киеве, реку зафиксировали на снимке в мае. Опубликованы несколько интересных фото из древнего города Путивль на Сумщине и его окрестностей. Есть и снимки из Крыма: Ялта, Алупка и другие.

Обнародованы фотографии максимально точно демонстрируют жизнь в древние времена. По снимкам можно увидеть, как жили украинцы в начале 20-го века.

И теперь благодаря ему мир смог увидеть быт, традиции, природу нашей родной Украины. Также видно, как наши соотечественники тогда одевались, чем занимались, как выглядел их быт – праздничный и повседневный. Даже просто глядя на эти снимки, можно узнать много нового и интересного. Прокудин-Горский внес значительный вклад в развитие фотографии. В целом его коллекция насчитывает 1902 цветных и около 1000 черно-белых снимков. Реставрация и обработка этих фото продолжается и сегодня.

Благодаря таким раритетным отографіям вполне можно перенестись на 100 и даже больше лет назад и посмотреть, как жили украинцы в то время.

Напомним, ранее сообщалось о урок на всю жизнь: как целый народ приучить к чистоте, горький и тяжелый опыт Германии.