И.о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун, которая в своих ежедневных блогах в соцсетях дает советы украинцам, написала несколько рекомендаций о мытье рук. Об этом она просветила украинцев на своей странице в социальной сети Facebook.

Чисті руки потрібні всім! ▪ Ми часто торкаємося своїх очей, носа і рота, не усвідомлюючи цього. Таким шляхом патогенні...

Geplaatst door Уляна Супрун op Zondag 5 mei 2019

Супрун рассказала о том, чем грозит привычка не мыть руки.

Мы часто трогаем свои глаза, нос и рот, не осознавая этого. Таким путем патогенные организмы с грязных рук могут попасть в организм, вызывая различные болезни. К примеру, через грязные руки передаются кишечные инфекции и грипп. Микробы с грязных рук могут попасть в еду и напитки, пока мы готовим или потребляем их.
Микробы с немытых рук можно перенести на другие предметы - поверхности мебели, поручни, столешницы или игрушки, а потом перенести на руки другого человека. Если касаться грязными руками лица - могут возникнуть проблемы с кожей.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Также Супрун шокировала украинцев тем, что мыть руки нужно только мылом, ведь популярные антисептики совсем не эффективны.

"Нам нужно тщательно мыть руки водой с мылом. Мытье рук просто водой без мыла и вытирания недостаточно эффективно. Мыло и его пенка помогают смыть грязь и микробы. А вот популярные антисептические спреи не устраняют грязь и могут вызвать резистентность некоторых бактерий." - пишет министр.

Ульяна уверенна, что чистые руки смогут уберечь от лечения антибиотиками:
"Чистые руки защищают нас от болезней и уменьшают потребность в лечении антибиотиками".

Украинцы в комментариях пишут свое мнение на этот счет:
"У меня пунктик - мыть руки после улицы, туалета, денег .... Иначе ощущение грязи на руках", "А если не представляется возможным вымыть руки, а нужно потереть глаз, что делать? И снова нельзя использовать антисептик?", "Через немытые руки также передаются яйца глистов", "Надеюсь, что У.Супрун делает эти публикации не собственноручно."

Напомним, специалисты рассказали, какие продукты безопасный кл потреблять даже после окончания срока годности.

Как сообщал портал Знай.uа, Супрун предупредили аптеки о гигантские штрафы.

Также Знай.uа писал о том, что Супрун рассказала, как удержаться от переедания на праздники.