Все украинские школьники с нетерпением ждут окончания учебы и начало продолжительных летних каникул, которые в этом году будут длиннее. После 20 чисел мая школы уже отпустят детей на отдых.

Об этом сообщает ТСН.

школа

В этом году украинские школьники пойдут на летние каникулы на неделю раньше.

Обычно звонки раздаются в школах в последнюю пятницу мая. А 2019 года летний отдых начнется для младших классов от 20-21 мая, а средней школы – от 23-24 мая.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Старшеклассники уйдут на каникулы после 24 мая.

последний звонок

Но окончательное решение относительно каникул определяет каждое учебное заведение отдельно. Поэтому для некоторых детей каникулы могут начаться и позже.

Однако все школы имеют придерживаться определенных правил, закрепленных законодательством: летние каникулы начинаются не позднее 31 мая. А новый учебный год должен начинаться в первый рабочий день сентября.

В 2019 году дети пойдут на учебу в понедельник, 2 сентября.

дети отдыхают

ВНО 2019: голове новации

Напомним, абітуєнтів ждет масса нововведений в 2019 году. Главной новацией стало то, что вступительную кампанию "урезали", поэтому будущим студентам нужно уложиться в жесткие рамки.

Как сообщал портал Знай.uа, школьница собственными руками создала наряды для выпускного. Оценил весь мир.

Также Знай.uа писал о том, что украинским школьникам показали календарь ЗНО 2019 и перечень предметов для прохождения тестирования.

самыми Популярными предметами среди выпускников снова стали украинский язык и литература - на них зарегистрировались 320 736 человек. Дальше история Украины - более 232 тысяч зарегистрированных и математика - более 146 тысяч желающих. Значительное количество заявлений подали на биологию и географию - более 81 и 80 тысяч соответственно. Наименьшим спросом снова пользуется химия.