Украинский режиссер Иван Тимченко посвятил фильм, который посвятил трагедии в Иловайске. Премьера картины "Иловайск 2014" состоится на пятую годовщину в августе 2019 года.

Тогда украинские бойцы попали в котел, который организовали боевики так называемой "Новороссии" с помощью российской регулярной армии. В те трагические дни за Украину свои жизни отдали сотни военных и добровольцев.

За основу сюжета были взяты реальные истории украинцев, которые прошли Иловайский котел. Съемки фильма проходили в Киеве, а также в Черниговской и Кировоградской областях. В них приняли участие помимо профессиональных актеров добровольцы, участники тех событий, ветераны батальона "Донбасс".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Предварительно премьера назначена на август 2019 года, а 14 мая на видеохостинге YouTube опубликовали первый трейлер картины "Иловайск 2014".

Напомним, герои, которых Украина потеряла в феврале 2019 года.

Как сообщал Знай. ua, Иловайский котел ожил болезненными воспоминаниями героев.

Также Знай. ua писал, что Путин выбесил американского генерала из-за Крыма.