Все украинские моряки судна Sea Shark оставили базу военно-морских сил Египта.

В среду, 29 мая, в Украину с Египта вылетели еще девять украинских моряков с судна Sea Shark, которых ранее удерживали египетские военные. Об этом сообщил заместитель директора департамента - начальник управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич на своей странице в Twitter.

"День заканчивается ответом на вопрос, когда вернутся домой остальные 9 украинских моряков Sea Shark: вылет 29 мая. Работаем, чтобы получить подобные ответы в делах всех украинских моряков, задержанных за рубежом", - заявил Кирилич.

Напомним, 27 мая, в Украину вернулись пятеро членов экипажа корабля Sea Shark, который в декабре 2018 года задержали в Египте за незаконное пересечение границы.

Капитан корабля рассказал, что в декабре судно дрейфовало в открытом море, и в территориальные воды Египта зашло случайно. Компании-судовладельцу Египет выставил штраф, а у членов экипажа забрали документы.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Моряки, которых наконец-то отпустили домой, рассказали, что с ними обращались хуже, чем с пленными.

Как сообщал портал Знай.ua шестерых украинских моряков освободили из плена пиратов в дельте Нигера (Нигерия).

Также Знай.ua писал, Международный трибунал вынес решение в деле пленных моряков