На оккупированном Донбассе планируется ликвидация представителей так называемого высшего "руководства "республик".

Денис Пушилін і Дмитро Трапезников
Денис Пушилин и Дмитрий Трапезников

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук в Facebook.

В сообщении говорится, что при этом террористы хотят применить проверенную тактику - после ликвидации свалить все на так называемых украинских диверсантов, якобы разыскиваемых боевиками.

"В "МГБ ДНР" и "МГБ ЛНВ" продолжаются масштабные мероприятия по поиску каких-то мифических 3-х украинских ДРГ, "подготовленных инструкторами США" и якобы заброшенных на территории "ДНР" и "ЛНВ" с целью "ликвидации высшего руководства". Среди рядового состава в обеих "МГБ" распространяются слухи о том, что эти меры якобы проводимых с целью информационного прикрытия запланированной физической ликвидации представителей высшего руководства "ЛДНР", - рассказал Тымчук.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Напомним, следствие установило организаторов, заказчиков и исполнителей убийства главаря террористов Александра Захарченко.

Захарченко
Захарченко

Об этом сообщают "Риа Новости" со ссылкой на заявление главы так называемой "ДНР" Дниса Пушилина.

В сообщении говорится, что среди заказчиков убийства есть высокопоставленные граждане Украины и других стран, говорит глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин, не уточнив при этом, о ком именно идет речь.

Денис Пушилін
Денис Пушилін

"Следствие установило организаторов, исполнителей и заказчиков убийства бывшего главы ДНР Александра Захарченко", - заявил Пушилин.

Как сообщал ранее Знай.uа, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак рассказал о зарплатах на Донбассе и почему люди все активнее бегут из этого ада.

Также Знай.uа писал о том, что "ДНР" объявили о запуске в Донецке собственного производства трамваев. Кураторством данного проекта занялись бывший соратник лидера "ДНР" Захарченко Александр Тимофеев, более известный как Ташкент и "министр" Алексей Грановский.