Мэр Харькова Геннадий Кернес выстроил настоящую империю регионального масштаба, которая позволяет ему быть непотопляемым украинским политиком.

К такому выводу пришел известный политолог Юрий Романенко, опубликовавший новый видеоролик на своем YouTube-канале.

В Харькове прошел очередной съезд партии Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова «Доверяй делам». Романенко считает, что тот факт, что Кернес спустя пять с лишним лет после Революции достоинства спокойно себя чувствует, вполне симптоматичен. И то, что в день съезда партии происходило в городе, тоже является обыденностью для Харькова.

«Прибежали так называемые патриоты со стандартными лозунгами, устроили бюджетникам «коридор позора». Эта акция в очередной раз доказала, что мы имеем дело с политическим театром, в котором противоборствующие стороны постоянно друг друга поддерживают. Кернес и патриоты нуждаются друг в друге. В итоге именно Кернес остается в плюсе», - заявил Романенко.

Юрий Романенко

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Политолог объяснил причины того, что позиции мэра Харькова остаются незыблемыми. По словам Романенко, Кернес настроил в Харькове производство и за счет перераспределения потока денежных средств сумел создать видимость, что в городе все хорошо и стабильно. Это обеспечивает мэру стабильные 50-60% поддержки избирателей на каждых выборах.

«Вместе с тем, многие не думают о том, что Харьков находится на грани финансового краха. Кредиты, взятые мэрией на благоустройство под тот же парк Горького, Кернес просто не в состоянии выплатить. Тут-то и нужны «патриоты», отвлекающие внимание людей своими выходками», - уверен Романенко.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили «охоту» на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.