В Украине планируют монетизировать все льготы. В 2019 году только субсидианты имели возможность получать помощь "живыми деньгами", теперь такая возможность появится и у других категорий населения.

Об этом сообщает ТСН

По словам представителей правительства, монетизация субсидий – не эксперимент, а фундаментальный проект, который важно продолжать.

деньги

"По нашему плану должны были закончить оформление монетизации 15 октября, до начала отопительного сезона. Когда увидели, что от января начинаем делать монетизацию, но не успеваем подготовить систему к следующему отопительному сезону, мы решили ускориться. Эту идею очень положительно оценил президент. Это нельзя завершать. Далее у нас на очереди - монетизировать все льготы", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

украинцы

Стоит добавить, что министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что и в следующем отопительном сезоне будет работать система начисления субсидий как в наличной, так и в безналичной форме.

Напомним, субсидbантам рассказали, как не оплачивать космические суммы в платежках.

Как сообщал портал Знай.uа, в Нафтогазе сообщили о подорожании газа в июне. А вот в июле цены снова собираются снизить.

Также Знай.uа писал о том, что у Зеленского рассказали, когда в Украине может измениться ситуация с тарифами.