В Луганской области произошел ужасный инцидент. Во время работы на линии размежевания 7 июня на взрывчатке подорвались люди. Двое трактористов работали в поле.

Пост об этом написал заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

"Война продолжает свою кровавую жатву. Буквально два часа назад трактористы, которые работали на поле между м.Попасная и с.Новозванівка подорвались на неустановленном взрывном устройстве. Постаждалі ребята, жители с. Троицкое 1993 и 1971 г.н., получили осколочные ранения верхних и нижних конечностей. У одного, из них, еще и контузия. Сейчас они находятся в хирургическом отделении Попаснянской ЦРБ и получают всю необходимую медицинскую помощь. Состояние здоровья ребят удовлетворительное", - написал он в Фейсбуке.

Війна продовжує свої криваві жнива. Буквально дві години тому трактористи, які працювали на полі між м.Попасна та...

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще
Geplaatst door Юрій Клименко op Vrijdag 7 juni 2019

По словам Клименко, за пять лет войны Восток Украины стал одним из самых заминированных стран мира.

Читайте Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

" В результате подрывов уже погибли около 300 гражданских лиц, еще 600 получили ранения. Среди пострадавших - 125 детей, из которых 27 погибли. Теперь тех, кто получил ранения уже 602. По оценкам экспертов, чтобы очистить Донбасс от взрывоопасных предметов понадобится 20 лет. Итак, надеюсь, что механизм гуманитарного разминирования, прописанный в законе "О противоминную деятельность", заработает в ближайшее время", - добавил Клименко.

По оценкам экспертов, чтобы очистить Донбасс от взрывоопасных предметов понадобится 20 лет.

Напомним, у Зеленского анонсировали постановления об увольнении топ-чиновников: Климкина, Полторака, Грицака и юрия Луценко.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский ответил на петицию о своей отставке.